Editora Responsable

Dra. María Josefa Rassetto . Universidad Nacional del Comahue (mjrassetto@hotmail.com)

 

Editoras Asociadas

Dra. Maricel Occelli. Universidad Nacional de Córdoba/CONICET (maricel.occelli@unc.edu.ar)

Esp. Myriam Ortiz. Universidad Nacional de Río Negro (myriortiz13@gmail.com)

 

Consejo Editor

Fundamentos: Mg. Bibiana Ayuso. Universidad Nacional de Río Negro (bayuso@unrn.edu.ar)

Ingestigación y Desarrollos: Dr. Eduardo Lozano. Universidad Nacional de Río Negro (elozano@unrn.edu.ar) y Dr. Leonardo Martín González Galli. CONICET / Universidad de Buenos Aires (leomgalli@gmail.com)

Experiencias Educativas: Dra. Leticia Garcia Romano. CONICET/ Universidad Nacional de Córdoba (leticia.garcia@unc.edu.ar) y Dra. Andrea Revel Chion. Universidad de Buenos Aires (andrearevelchion@gmail.com).

Tesis: Dra Ana Lía De Longhi. Universidad Nacional de Córdoba (analiadelonghi@yahoo.com.ar).

Entrevistas: Dra Elsa Meinardi. Universidad de Buenos Aires (emeinardi@gmail.com).

Revisiones, Reseñas y Comentarios: Dra. Alcira S. Rivarosa. Universidad Nacional de Río Cuarto (arivarosa@exa.unrc.edu.ar).

 

Gestora de la Comunidad Virtual

Mg. Gimena B. Fussero. Universidad Nacional de Córdoba (gimenafussero@unc.edu.ar).